Измерение объёма кругляка по правилам ФТС

Сабир12

Новичок
Таможня просит представить Протокол измерения объёмов круглого леса по своим правилам (ФР.1.27.2011.10631, Протокол, Приложение В). Обычно я предоставляю расчёт кубатуры по кубатурникам-таблицам, делаю пересчёт в "без коры" по коэффициенту (всего по одному). И никогда нет вопросов. А тут попросили от нас этот протокол в виде листа В. Кто делал или знает, нужно ли действительно туда вписывать применяемые конкретно измерит.инструменты (у меня просто рулетка и просто штанген), даты поверок, заводские номера? Таких данных у меня нет и не было, есссно. Да и куча коэффициентов, упомянутая в том самом листе В, никогда не применяется на практике. Если кто-то знает что-ниб по теме, напишите, плз. С уважением и спасибо.
 

Алексей534

Новичок
Ну раз в протоколе есть графы по измерительному инчтрументу, значит их надо заполнять. По крайне мере мы в Кировской области с самого начала ввода этих методик заполняли.
 

LasanGog

Новичок
Методы заполнения меняются очень часто. Так что если такие графы появились то спорить тут бессмысленно. Просто поменялась графа заполнения. Придется придерживаться правилам.
 
Сверху